Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Жизнь поистине разнообразна и полна невероятными событиями, правда, не все их замечают. Она насыщена возможностями и чудесам, каждый из нас способен достичь всего, что только пожелает. В нашем времени свершилась давняя мечта человечества. Теперь каждому, живущему в развитом обществе, стали доступны абсолютно все знания человечества. Теперь каждый сотовый телефон является «книгой всезнания», о которой так долго мечтало всё человечество. Разумно предположить, что теперь, когда все знания стали настолько легкодоступными, общий уровень образованности, морали и этики взлетит до необычайного уровня.

Как ни странно, но это не так. Безусловно, люди сегодня знают больше, чем вчера, но это связано лишь с общим прогрессом человечества. В отдельности, мало кто приложил хоть какие-нибудь усилия. Т.е. даже имея в кармане «книгу всезнания», люди ей никак не пользуются. Как часто вы видите, чтобы во время поездки в общественном транспорте, сидя на скамейках на улице, люди проникали в тайны бытия или познавали культуру Возрождения? Кощунство, имея доступ к такому объёму информации, с помощью которого можно добиться всего, что пожелаешь, узнать всё, что пожелаешь, не пользоваться им вовсе.

Итак, почему же люди не пользуются таким благом? Почему проявляют так мало интереса хоть к чему-нибудь? Это связано с тем, что далеко не все люди стремятся добиться большего. Основную массу населения устраивает их нынешнее положение, размеренная, спокойная и безопасная жизнь, хотя раньше все мечтали чего-то достичь, но, столкнувшись с трудностями, отказались. Лишь малая доля людей продолжает жить, сохраняя долю юношеского максимализма, продолжая преодолевать одно препятствие за другим. Также влияет и неуверенность в себе. Когда человек сталкивается с препятствием, когда не может преодолеть его, то не все сохраняют в себе силы, некоторые просто сдаются и больше не пытаются ничего изменить, ищут оправдания и смиряются.

Имея одинаковые возможности, лишь малая часть людей добивается успеха. Те, что не добиваются, прекращают всякие попытки, живут в комфортной среде, ничего не меняя, замыкаются в своей маленькой среде обитания и не проявляют интереса к внешнему миру.

Автор: RV-29

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.09.2014 20:04
Мотать страницу вверх