Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

"Кто такой лучший друг?" - можно задать вопрос любому человеку, но не всегда можно получить ответ. Потому что для некоторых - лучший друг является тем, о ком рассказать нельзя, невозможно сразу вспомнить все его достоинства, не получится упомянуть и сотой доли ситуации, из которых он выручал, однако без коих невозможно само представление о нём.

Задай этот вопрос мне где-нибудь на улице девушка-журналист, я бы растерялась. Ибо для меня лучший друг - это кто-то значимый, кто-то незаменимый, кто-то по кому я буду скучать после и недолгой разлуки, но и тот, о ком рассказывать не всегда есть желание и лишь по одной простой причине: хочется, чтобы некоторые переделки остались нашим личным воспоминанием.

Можно было бы ответить просто: "тот, кто всегда поможет, на кого можно положиться". Однако не только в помощи, на мой взгляд, заключается суть лучшего друга. Близкого человека, коему можно доверить жизнь. За которым и сам бы ринулся в пекло. Потому как хоть и не кровно, но это - родной человек. Он из тысяч людей оказался именно твоим, именно для тебя особенным. И невозможно сказать, будто есть "универсальный" друг. Потому что для каждого он - свой. У каждого свое представление о лучшем друге. И отвечая всякий, кому задают этот вопрос, представляет своего друга. Возможно, даже вспоминает передряги, из коих он с трудом, однако всё же, может, и со смехом, выбирался с ним.

Я бы постаралась увернуться от ответа, сказав пару незатейливых фраз. И полноценного представления не получил бы никто. Никто его и не получит. Опять же - из-за того, что друг - личность для всех различная, каждый выделяет отличные достоинства. Не может быть такого, чтобы у кого-то лучший друг оказался похожим на друга другого человека. Даже если это - один человек. Потому как всякий выделяет в других разный набор человеческих качеств, исходя из своего субъективного мнения.

"Лучший друг".. Это весьма интересное явление, существующее лишь у людей. Мы можем на него положиться, мы знаем, что в трудный жизненный момент он не бросит, не станет колебаться, он всегда будет рядом, всегда будет готов помочь. Вот только нельзя брать с него столь высокую плату, не отдавая ничего взамен. Не должно быть односторонней отдачи между лучшими друзьями. И только тогда, лишь таких друзей можно будет назвать по-настоящему "Лучшими".

Автор: Руби

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.09.2014 13:01
Мотать страницу вверх