Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году отменить? Интересный вопрос. Проще было бы ответить,какое время года я люблю или не люблю.

А разве можно пойти против законов природы и отменить какой - либо месяц?! Ведь изменения в природе происходят постепенно, подготавливая человека, животных, растения к тому или иному времени года. Да, конечно, в любом времени года есть хорошие моменты, а есть дни и недели с плохой погодой, а если говорить о лете, то и очень жаркие, и душные дни, которые тоже не очень приятны, особенно, если вы находитесь в городе и на работе, а не на природе, море или даче.

В прошлом году , например, август был очень холодным и дождливым, а в этом году погода была хорошая. Сейчас сентябрь, а на улице тепло и приятно, а в прошлом году было дождливо. Зима тоже приносит много сюрпризов: то сильные морозы, то снегопады, то , наоборот, слякоть и грязь.

А как же приятные события , происходящие в жизни любого человека. Они случаются вне зависимости от дня недели, месяца, времени года. Например, 31 декабря, 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 сентября и другие праздники, дни рождения, свадьба, первое свидание, первый шаг ребенка, его первое слово и многое другое. А возможно, что событие неприятное, но о нем тоже надо помнить и его дата для кого - то важна.

Я не могу выбрать какой - то месяц и сказать, что его надо отменить, потому что все зависит от состояния человека в данный момент: если я с мужем поссорилась в мае этого года, разве можно быть уверенной, что в следующем году мы тоже поругаемся именно в мае, а, значит, надо отменить этот месяц, чтобы предотвратить нашу будущую ссору?!

Я думаю, что в природе не зря все устроено так, как есть, и не надо вмешиваться в то, что проверено веками. Лучше помнить о приятных событиях и стараться забыть о грустных , печальных, тяжелых.

Автор: yuliya310784

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.09.2014 22:10
Мотать страницу вверх