Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Как известно, чёрные кошки - очень тонкие натуры. Обладая грустной способностью приводить в бешенство суетливых прохожих, напичканных суевериями по самую голову, они расплачиваются за неё повышенной чувствительностью.

Ну а разве можно было ожидать другого? Стоит человеку наткнуться на деловито идущий перпендикулярно ему чёрный шерстяной клубок - и сразу начинаются раздражённые восклицания и всякие мрачные прогнозы. Бедная кошка, поджав хвост, старается быстрее покинуть место психологического преступления и прячет в душе ещё одну маленькую обиду. Она ведь хорошая!

Ничего удивительного в том, что со временем несчастная и сама начинает реагировать на бесцеремонных ходоков с недовольством. Всё справедливо и по совести. В то же время и прискорбно, конечно, но у кого есть право её винить? Если чёрная шерсть становится вечным проклятием, почему она не должна быть и оправданием?

Поэтому учитывайте, господа, учитывайте раззадоренную мнительность чёрных кошек! Уважайте их сложные душевные особенности и уступайте дорогу этим симпатичным хвостатым дамам. А если они не отвечают тем же - ну что ж... в конце концов, их ведь не учили нормам человеческого этикета!

Автор: Tervas

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.09.2014 21:15
Мотать страницу вверх