В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Увидев тему задания «В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?», я обрадовалась, ведь мне точно известен ответ на этот вопрос. Возможно, вам он покажется странным, ведь не часто встретишь россиянина, выкрикнувшего: «В Австралии!»

Эта мысль пришла мне в голову на уроке географии, когда учительница провела 45 минут восхваляя такую далекую от нас страну. Я заинтересовалась и, придя домой и прочитав огромное количество статей, поняла, что у меня появилась еще одна несбыточная мечта – уехать в старости жить в Австралию.

По моему мнению, эта страна ушла далеко вперед в построении социального государства. Знаете ли вы, что пенсия по возрасту у них не зависит ни от количества выполняемой в молодости работы, ни от ее вида? Могли бы вы представить, что чем меньше у вас зарплата, тем больше ваша пенсия. Таким же образом, чем больше у вас собственности во владении, тем меньше ваша пенсия. Государство словно существует для человека! Мечта, а не социальная политика!

Сейчас, будучи студенткой 4 курса юридического института, я заинтересовалась другой стороной вопроса: «А как же получить у них пенсию?» Прочитав немало законов, узнала, что прожить нужно в Австралии не менее 10 лет. Значит нужно скорее настраиваться на переезд! Ведь осталось не так уж и много времени – лет 25, не больше!

Автор: snpogosyan

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 07.09.2014 16:41
Мотать страницу вверх