Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Много лет назад в наш класс неожиданно пришла новенькая и как вихрь ворвалась в размеренную и спокойную жизнь 9А. Рыжая бестия, ни на минуту не умолкающая круглая отличница, от которой казалось, уставали даже самые стойкие учителя, выбрала меня в качестве своей подруги. Как впоследствии оказалось рыжая девочка Аня «энергетический вампир», а я стала её жертвой. Она считала себя центром вселенной и любыми способами привлекала к себе внимание. От общения с ней мне становилось плохо, хотелось забиться в угол, убежать лишь бы не видеть её больше никогда. В какой-то момент её стало слишком много, и я вычеркнула это недоразумение из своей жизни.

К сожалению не всегда борьба с «вампирами» происходит так легко. Начальница моей мамы относится к другой категории энергетических вампиров, тех самых, которые, получают наслаждение от унижения и оскорбления других людей. Очень часто такие люди приходят к власти, чтобы жертва не смогла сопротивляться. На мой взгляд, эта женщина глубоко несчастный человек, ведь у неё нет настоящих друзей, от неё ушёл муж, да и дети не жалуют вниманием.

Долгие годы психологи пытаются понять как бороться с такими людьми, но не могут прийти к единому мнению. Мне кажется что единственный способ защиты – оградить себя от общения с вампиром. Силы, энергия и хорошее настроение вам пригодятся для других целей.

Автор: Diana1906

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.09.2014 14:07
Мотать страницу вверх