Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Тема расторжения браков, в наши дни, стоит достаточно остро, редки они среди людей бальзаковского возраста, но явление постоянное среди молодежи. Многочисленные, порой необдуманные разводы вводят в ступор даже наше правительство. И не знает государство как с этим бороться, хотят даже штраф большой ввести, хотя я сильно сомневаюсь, что это поможет. Глупо жить с человеком, который опротивел только из-за боязни выложить кругленькую сумму.

"Не там роетесь, товарищи"- хочется сказать уважаемым депутатам.

Очень много молоденьких девочек, переполненных эмоциями, охваченных чувствами, вышли замуж, как им казалось, за принцев, родили детишек и стали самыми счастливыми девушками на свете. Но ненадолго. И принц, оказался не принц, и чувства не чувства. Скандалы, ругань, непонимание, все это рано или поздно приводит к разводу. И вот уже два человека, еще совсем недавно так страстно любящих друг друга, также страстно ненавидят. Никакой штраф их не остановит, если конечно, он не будет ровняться стоимости, например, машины. В этом случае они просто не будут жить вместе. Формально развода не будет, а на деле все по-другому. Это ли нужно властям?

Обо мне.

Мне 23 года и у меня есть семья: муж и две любимые дочки. Я выбрала семейную жизнь, вместо гуляния или карьеры. Семья не помешала мне получить высшее образование. На 4 курсе родила первую дочку, а через месяц после защиты диплома родила вторую. Я безумно их люблю и ни капельки не жалею, что сделала такой выбор. Порой бывает трудно, но все невзгоды компенсируются их улыбками.

А вот то, что я вижу вокруг.

Молодые пары узаконивают отношения, рожают детей, а годика через три разводятся. Причина развода может быть любая: тут вам и невозможность отказаться от тусовок (клубы, выпивка и прочие утехи); и банальное: "не сошлись характерами"; и внезапно возникнувшая любовь на стороне; и не желание работать (как следствие – это ссоры и неминуемый развод) и превеликое множество различных неурядиц.

Думайте сами, решайте сами.

Господа, обдумывайте свои действия, прислушивайтесь к своим желаниям, ни друзья, ни родственники, ни родители не могут предвидеть, что вам необходимо в этой жизни. Они не могут, точно знать с кем вам, будет хорошо жить, а кто доставит только хлопоты. Безусловно, они желают вам всего самого лучшего, но не могут залезть к вам в душу и почувствовать, то, что чувствуете вы.

Если родители считают, что вам пора выйти замуж и родить детей, а вы обожаете свою работу и не представляете, что делать с малышом, не нужно им потакать. Всему свое время. Работайте, трудитесь, создавайте себе почву под ногами. А когда, наконец, само реализуетесь, настанет время задуматься о семье. Не бывает в создании семьи понятий рано или поздно, бывает "вовремя" и "не очень".

А вот, если вы уже вышли замуж и воспитываете малыша, нужно посвятить себя семье, отказаться от ночных тусовок, хотя бы на некоторое время, не получится уделять своим друзьям времени столько же, сколько и раньше. Вы должны понимать, что несете ответственность за маленького человечка, и скорее всего именно он любит вас сильнее всех на этом свете. И чтобы не случилось, пытайтесь сохранить семью, потому как очень важно, чтобы у ребенка были мама и папа.

Что хотелось бы видеть.

Счастливые полноценные семьи, где папа влюбленно смотрит на маму, а рядом резвятся их детишки. Где никто не жалеет о том, что случилось в их жизни, где каждый радуется новому дню, будто это праздник. К таким людям обязательно постучится счастье.

Напутствие.

Надо решить для себя, что важнее и идти к этому. Подумайте несколько раз, прежде чем согласиться выйти замуж. Не стоит жить с человеком, который вам неприятен, несмотря на то, что окружающие считают вас замечательной парой. Не нужно создавать семью, если вы не уверены в своей второй половинке, или не уверены в своем желании стать семейным человеком.

А вообще, нужно смотреть на жизнь позитивно, и тогда все проблемы будут решаться сами собой!

Автор: Позитифффчик

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.09.2014 12:24
Мотать страницу вверх