Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

В Средние века нередко встречались браки между семилетними детьми, а древнерусские законы позволяли браки между подростками 12-15 лет... Существует предположение, что влюблённой в Евгения Онегина Татьяне было 14 лет, а её сестре Ольге — 13. И это не помешало им вступить в брак. А что, половое созревание наступило, можно и замуж. Впрочем, тогда на семью по-другому смотрели. Сегодня же женщине мужчина не нужен — сами с усами. А если и нужен, то только любимый. С другой же стороны, с возрастом снижается и фертильность: в районе тридцати лет забеременеть и родить уже сложнее, чем в ранней юности. Так как же быть: искать свою любовь или выходить замуж скорее, чтобы дети были? Однозначного ответа нет не предвидится, но с «не своим» человеком семья может и не сложиться. А определённого возраста нет: кто-то и в 17 лет готов к семье, а кто-то и в 40 остаётся ребенком. Поэтому для женщины есть факторы поважнее, чем возраст.

- Во-первых, нужно быть довольно зрелой, чтобы заботиться не только о себе, но и муже и ребёнке.

-Во-вторых, избранник должен быть достойным: необходима уверенность в том, что он будет рядом во всех, даже самых непростых ситуациях.

Поэтому замуж лучше выходить в том возрасте, когда женщина сформировалась как личность. Только в этом случае семья поможет развиваться дальше, а не деградировать.

А дети? Те, кто заботится о своём здоровье и поддерживает физическую форму, без проблем родят в любом возрасте, к тому же, чем старше девушка, тем более ответственная из неё получится мама.

Впрочем, всё это только теория, а любовь (а что же еще может стать основой счастливой семьи?) можно встретить в любом возрасте.

Автор: Goton

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.09.2014 12:06
Мотать страницу вверх