Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

«Что бы я хотел(а) изменить в мире, в котором я живу?». Пожалуй, данным вопросом задавались многие люди, и я не исключение. Несмотря на то что жизнь вокруг нас крайне динамично развивается, нельзя сказать, что я довольна всеми изменениями и не хотела бы сделать что-то иначе.

В первую очередь я хочу затронуть тему человеческих отношений. В последнее время можно заметить тенденцию, которая не может не огорчать, - люди всё меньше уделяют друг другу внимания. Мы поглощены работой, развлечениями и совершенно забываем о близких. Мне бы хотелось, чтобы каждый из нас задумался над этой темой и хотя бы попытался что-то изменить.

Немаловажной проблемой, по моему мнению, является изменившееся отношение к природе. Конечно, сейчас практически у каждого на слуху такие вещи как «глобальное потепление», «разрушение озонового слоя» и прочее. Но действительно ли мы задумываемся над тем, что многими своими действиями мы рушим и без того хрупкий мир вокруг нас? Сможем ли мы спасти планету через пару десятков лет, если не остановимся на данном этапе? Я считаю, что мы обязаны вспомнить, что природа – это то, без чего человек не сможет существовать, и начать действовать прямо сейчас.

Таким образом, я не считаю, что я вправе кардинально менять мир вокруг нас, но вполне могу сделать его хоть немного лучше.

Автор: Lotty

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 05.09.2014 21:45
Мотать страницу вверх