Что вы думаете про эвтаназию?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете про эвтаназию?

Слово "эвтаназия" вошло в нашу жизнь не так давно и породило массу мнений на этот счет. Гуманно или греховно? Кто несет ответственность: тот, кто выполняет ЭТО, или человек (или его родственники), давшие свое разрешение на последнее действие?

Мое мнение, как человека православного, наверное, немного смутит. Попробую объяснить.

Человек приходит в мир отнюдь не по своей воле, его никто не спрашивает, хочет ли он родиться и жить. Логично, что и уходить из этого мира человек не должен самостоятельно. Как же быть, если жизнь становится мучительной из-за страшной боли, если родственники не видят смысла в поддержании существования тела, зависимого от аппаратов, находящегося в длительной коме?

Очень трудно, невероятно трудно, но нужно постараться и потерпеть. Ведь в учении православной церкви говорится, что Господь дает каждому по возможностям. Не даст больше, чем человек может вытерпеть. Кто может с уверенностью сказать, что завтра этот мучающийся человек не выйдет из комы, не пойдет на поправку? А такие случаи в жизни случаются, и это чудо!

Прекращение же жизни другого человека - это убийство, как его ни называй! И человек, совершающий эвтаназию, как и аборт, - убийца! Думаю, что жить с таким грузом очень нелегко...

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.03.2012 11:17
Мотать страницу вверх