Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Этот вопрос, такой простой и обыденный, вызвал у меня массу противоречивых эмоций. С одной стороны, я прекрасно помню увлеченность, с которой я выбирал свою первую плазменную панель в преддверии ЧМ-2010 по футболу. С другой – в памяти также свежи ощущения, когда выходные дни превращались в просмотр массы кинематографического мусора и ТВ-шлака. После одного из таких дней я и сделал вывод – телевизор мне не нужен.


В последнее время телевизор, а точнее то, что он транслирует, для многих людей стал средством замещения реальности. Он пытается диктовать мне мировоззрение, навязывать отношение к происшествиям и людям, отвлекает от повседневности, даруя выдуманную «картинку». Пугает его влияние на моих детей и количество потраченного времени на просмотр бредовых передач и низкопробных фильмов.

Резюмируя, можно сказать, что телевизор должен быть в каждом доме, но вот включать его стоит реже. Он никогда мне не заменит живого общения, и использовать его я буду лишь как монитор большого размера для просмотра футбола и, действительно хороших, фильмов из интернета.

Автор: Сергей Иваненко

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.08.2014 22:44
Мотать страницу вверх