Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Сейчас существование Феникса лишь красивая сказка, но так было не всегда. Первое упоминание о таинственной птице, встречается в Египте. Ещё тогда, в далёкой древности, люди поклонялись, как они сами считали, божеству, способному возрождаться из пепла вновь и вновь.
Спустя время появились не только рисунки, но и манускрипты, подробно описывающие внешний вид Феникса. Считалось, что птица обладает ярко-красными крыльями, напоминающими пламя. Одним только взглядом она могла лишить человека воли, полностью подчинив его себе.

Подобно дракону, Феникс мог подняться ввысь и увидеть весь мир с высока, лишний раз, тем самым, показывая своё превосходство. Величие огненной птицы было столь велико, что оно заставляло людей раз за разом склонять перед ней голову. Её уважали, почитали и, несомненно, боялись. Люди верили, что Феникс, обречённый на вечное существование, обитает на вершинах гор. Он зорко наблюдал за жизнью земных существ, готовый вмешаться в любую секунду.

Современные люди уже не помнят того времени и считают существование Феникса, лишь, очередной легендой. И чтобы нам не говорили мифы, сейчас птица Феникс - это символ возрождения и бессмертия, который живёт в сердце каждого из нас.

Автор: Аннета_

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.08.2014 19:51
Мотать страницу вверх