Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Что делать, когда не хватает денег?

Все когда-либо заканчивается... В нашем необъятном мире есть все, но хватает этого не всем (а особенно денег). К тому же они имеют коварную особенность попадать к нам в руки не сразу (потрудиться немало придется, чтобы кошелек не пуст был) и заканчиваться молниеносно быстро.

Наверняка каждый вспомнить может не одну ситуацию, когда на желанный предмет, что красуется на прилавке магазина, чуть-чуть да не хватает. И приходится либо отказать себе в данной прихоти, либо отложить момент покупки на неопределенный срок.

Печально, скажете вы? А вот и нет! Есть несколько способов избавиться от нехватки денег.

Можно, конечно, вкалывать на трех работах, забыв про сон и отдых. Свести перечень своих потребностей к минимуму и довольствоваться тем, что есть.Но это не самая радужная перспектива, честно говоря...

А можно поступить проще. Найти себе одно место работы со стабильным заработком. Рассчитывать расход средств таким образом, чтобы до зарплаты жить экономично (не бросать деньги во все стороны) и часть денежных средств откладывать куда-нибудь с пометкой "на мечту" или "на новый компьютер" и т.д. Хорошо было бы не упускать возможность подработать, если таковая попадается на пути. И все, что заработано сверх нормы также направлять в сокровищницу-копилку. Тогда уже, буквально через два-три месяца, вероятность того, что сумма накопится неплохая будет весьма высока. И вот тогда уж денег хватит на не только на еду, проезд до работы и на предметы первой необходимости, но и на отдых и простые человеческие радости.

Чтобы как-то подытожить все выше сказанное, сформулирую такое предложение: "Зарабатывай стабильно и трать деньги с умом!"

Автор: SoFar

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 28.08.2014 21:31
Мотать страницу вверх