Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Год делится на четыре равных по времени сезона. Сезон в свою очередь состоит из месяцев. В каждом по три. Месяц для любого человека это мера, точка отсчета, некоторый интервал, который ориентирует его в повседневной жизни. Человеческий подвержен влиянию циклов, как и все живое и не живое в этом мире.

Время является основной метрической единицей измерения, без которой немыслимо существования пространства. Человек на всем протяжении исторического времени пытался упорядочить свою деятельность, используя с этой целью астрономические объекты. Так появлялись лунные и солнечные календари, а вслед за ними времена года, месяцы, дни. Все эти метрические интервалы именовались в честь богов и императоров ( например март, август, июнь) либо месяц получал название по тем климатическим условиям которые преобладали в этот период ( Сухий, травный).

Календарь насчитывает многочисленную историю и сравним с историей человека в его разумном виде. Поэтому, когда ставишь перед собой задачу что то отменить, нужно ответить на вопрос , а что будет взамен? Ведь месяцы являются неотъемлемой частью нашей жизни. Человеческая история формировалась согласно циклам заданными самой природой, и мы не в силах нарушить этот гармонический консонанс.

Автор: Сергей Владимирович1986

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.08.2014 14:41
Мотать страницу вверх