Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

С точки зрения биологии предложенное скрещивание будет иметь весьма плачевный результат. Разберемся, что это за птицы: сова - ночной хищник, идеальный убийца, бесшумная тень с острыми как бритва когтями, "мафия" в одноименной детской игре. Жаворонок же, напротив, птичка утренняя, тихое и безагрессивное создание, певец и просто "мирный житель".

Получаемый гибрид будет иметь признаки и повадки обоих семейств. Например, это может оказаться птица с сильными крыльями и мощными когтями совы, но с голосовыми связками и музыкального жаворонка. Несчастное создание будет очень неуклюжим, так как из-за формы клюва будет вынуждено питаться злаками и плодами, но при этом слишком крупные лапы помешают быстро и удобно передвигаться по земле.

Допустим, произошло иначе, тело оказалось тщедушным и слабым, как у зерноядного жаворонка, а клюв и повадки существо унаследовало от хищника. Но и тогда ничего хорошего не получится, ведь оно просто не сможет поймать себе добычу!

Можно придумать множество различных комбинаций признаков двух выбранных птиц, но в любом случае, новый вид не сможет стать не только успешным, но даже хоть сколько-нибудь жизнеспособным. Сова и жаворонок выживают в природе принципиально разными способами и вряд ли могут дать друг другу какие-то действительно новые и функциональные приспособления для жизни.

Автор: Юджин-астроном

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.08.2014 14:26
Мотать страницу вверх