Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Кто из нас в детстве не мечтал стать счастливым обладателем сказочной вещи, способной упростить нашу жизнь? Проголодался Иван-Царевич в пути - накрыл скатерть-самобранку, утолил голод. Погнались за ним недругм или дорога слишком долгой оказалась - надел сапоги-скороходы, и проблема исчерпана. А лучше уж сразу сесть на ковер-самолет и странствовать с удобством.

А нужны ли в соверменном мире эти волшебные вещи? Вместо скатерти-самобранки на каждом углу приветливо раскрыли свои двери кафе. Небо рассекают пусть не ковры, но самолеты. Для тех, кто предпочитает передвигаться по земле, придумали машины. Сапоги можно надевать любые.

Только вот не ощущаем мы свою жизнь сказкой, как ее ни упрощай. Почему мы окружили себя поистине волшебными вещами, но чудес не происходит? Да потому, что волшебство - это уникальность. Если бы у меня одной в мире был самолет, все считали бы его даром, чудом, а моя жизнь казалась бы сказкой.

Сказка - это то, очем мечтают и что невозможно воплотить. А я свою мечту исполнила - у меня единственный в мире самолет. Так что теперь я могу считать сказкой?

Лежат передо мной ковер-самолет, шапка-невидимка и скатерть-самобранка. Заманчиво, правда. И знаете, что я предпочту? Искушать себя мыслью, что мне предоставлена уникальная возможность обладать одной из этих сказочных вещей. Приблизиться к сказке. Но как только я стану ее героем, она сразу потеряет свою сущность, ведь это станет моей жизнью. Для меня все очарование таится в недоступности. Чудо остается чудом, пока оно невозможно.

P.S.: уклониться от выбора - другая сторона жадности;)

Автор: Данна Волк

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.08.2014 07:57
Мотать страницу вверх