Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

В голове каждого человека хранится большое количество информации. Под воздействием сферы деятельности, круга общения и многих других аспектов формируется «личный архив» каждого из нас. Умение воспользоваться своими знаниями и не допустить каши в голове позволяет быстрее сориентироваться и воспользоваться информацией. Но можно ли утверждать, что каша в голове не является пищей для ума?

Однозначно сказать нельзя, так как существует множество доказательств того, что каша в голове некоторых особо талантливых людей является признаком гениальности. Как утверждал знаменитый француз Ларошфуко: «Только великие люди обладают великими недостатками». Если ознакомиться с биографиями гениев разных эпох и изучить воспоминания их современников, то выяснится, что многие великие люди в свое время казались чудаками со странностями.

Взять хотя бы всемирно известного физика Альберта Эйнштейна. Как и многие великие ученые, временами был очень рассеян. Однажды, повстречав своего друга, он, погруженный в свои мысли, рассеянно сказал: «Приходите ко мне вечером. У меня будет и профессор Стимсон». Его друг, весьма озадаченный, возразил: «Но ведь я и есть Стимсон!» Эйнштейн, продолжая мысленно витать где-то в иных сферах, спокойно на это ответил: «Это не имеет значения, все равно приходите!»

Несомненно, в голове гения творится что-то неподвластное обычным людям, но разве со стороны это не кажется кашей? Скорее да, чем нет, но это не отрицает того факта, что в любой хаотично скапливающейся информации можно найти то, что станет пищей для вашего ума.

Автор: Амали

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.08.2014 21:46
Мотать страницу вверх