Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Слово «мягкость» ассоциируется с чем-то белым, пушистым, приятным на ощупь. В чем же заключается мягкость характера, каким должен быть человек, чтобы его характер назвали мягким?

Безусловно, кротким, добрым и тактичным. Такой человек не оставит в беде, выслушает, и поможет советом. Он не будет скандалить и ругаться. Наоборот, всячески этого избегая, постарается найти компромисс. Вы будете комфортно чувствовать себя в таком обществе.

Однако, не существует одинаковых характеров, как не существует одинаковых людей. Имея мягкий характер, человек может быть сильным: и другим поможет, и о себе не забудет, пройдёт через тысячи трудностей и не зачерствеет сердцем. Характер других, чрезмерно мягкий, может стать проблемой. Люди любят пользоваться податливостью, безотказностью и уступчивостью. Избегая конфликтов, человек с таким характером может попросту соглашаться со всем, не учитывая своих интересов и в ущерб самому себе. Это будет приносить дискомфорт и его близким. Не зря говорят - все полезно в меру.

Мягкость характера – это доброта души. Люди, обладающие этими качествами, приносят в нашу жизнь помощь, тепло и свет. Однако, принимая все это, люди не должны забывать отдавать тоже взамен.

Автор: agata09

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 26.08.2014 17:40
Мотать страницу вверх