Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Слово «телевизор» сначала кажется тем, без чего сложно представить свою повседневность. Он расслабляет после тяжёлых трудовых будней, ну, или просто показывает что-то интересное. Нужная, нуж-на-я вещь в доме.

Никогда не было желания пожить без него? Или по-другому: никогда не испытывали чувства лёгкой тошноты от лица Малахова или усов Якубовича? (Ничего не имею против этих двух замечательных людей).

Я живу без телевизора чуть больше двух лет. Это замечательно. Конечно, у меня есть, своего рода, заменитель — интернет. Но у меня нет телевизора. И недавно я вновь начала его смотреть (не по собственному желанию). Честно говоря, мне хотелось выбросить его с балкона. Виноват не телевизор, нет. То, что по нему транслируется, вот в чём дело. Не хочу говорить плохо, но всё, что я вижу на экране, это: людская тупость, жестокость, абсолютная нелюбовь, страх. Лишь какой-то проблеск спокойствия по время рекламы шампуня «Pantene».

Люди покупают себе телевизор, чтобы смотреть на несчастья других людей.

Есть, конечно, масса полезного у телевизора, много действительно интересных каналов, National Geografic, например. Но, если по-честному, сколько людей предпочтёт наипопулярнейшему «Первому каналу» тот же канал «Россия Культура»?

Отсюда и вопрос: зачем вам такая, казалось бы, нужная вещь?

Автор: Captain Astro

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2014 18:07
Мотать страницу вверх