Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Привет уважаемая публика! Рад снова приветствовать Вас на страницах своего блога. Как всегда в субботний вечер публикую развернутый ответ на абсурдные вопросы. Сегодня поговорим о том, что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности.

Начнем с того, что же такое тушенка. В этом мне помогла Википедия (куда еще обращаться за помощью то). Тушеное мясо, или по-нашему тушенка, - это мясо, которое приготовлено путем длительного тушения (все логично). Далее, естественно, мясо консервируется и отправляется в погребок ждать своего времени.

Тушенка – уникальный мясной продукт, так как может храниться достаточно продолжительное время и не портиться даже при плюсовой температуре. Собственно поэтому ее так любят туристы, альпинисты, матросы, свидетели Иеговы и другие. В общем, тушеное консервированное мясо – это отличный стратегический запас.

Рожденные в СССР, наверное, помнят, что тушенка была дефицитом и, чтобы приобрести хотя бы баночку, нужно было простоять в длинных очередях с себе подобными. За ее выпуском следило в «три глаза» государство, ибо сначала тушенку отправляли на нужды армии, а остаточную продукцию выкладывали на полки магазинов. По истечению срока годности, армейские запасы также поступали в свободную продажу, что можно было заметить по измазанным солидолом банкам. Зато все было по ГОСТу, а не современная химия.

По стандартам качества срок хранения тушенки до трех лет. Конечно, бывали случаи, когда находились банки, пролежавшие десятки лет и после употребления их содержимого не было никаких последствий (повторять подобное не рекомендуется).

Итак, с теорией мы ознакомились, переходим к самому интересному. У нас имеется банка тушенки не собственного производства. Срок годности тушенки заканчивается сегодня, поэтому открываем банку и если мясо приятно пахнет, то едим, желательно предварительно подогреть или обжарить для надежности. До утра с тушенкой ничего не случиться, банка, скорее всего не взорвется и не оживет. Может быть, мясо можно будет употреблять даже через несколько дней или недель, но всему свое время. Кушайте только свежиепродукты.

На сегодня все. До скорого!

Автор: By_Tsezar

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.08.2014 20:22
Мотать страницу вверх