Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай- напиток который был популярен еще в древнем Китае. И о его целебных свойствах ходили легенды. Да и в наше время такое количество чайных компаний , которые нас балуют разными вкусами- так что выбор у хозяюшек очень велик. Зеленый , черный красный белый - и это еще не полный перечень разновидностей чая, не говоря уж о добавках , которые дарят незабываемый вкус и наслаждение.

Но не смотря на разнообразие- думаю , что многие хозяюшки сталкивались с такой проблемой как желание заварить пакетик чая дважды. Так что это тема довольно популярная среди экономных .

Для начала ,конечно , можно попробовать заварить пакетик хотя бы раз( иногда даже после первого раза остается чувство, что попил просто подкрашенного кипятка), а потом уже решать стоит ли заливать пакетик повторно.

Но иногда насыщенность чая настолько сильная , что хватит и на два стакана чая( недавно я купила такой крепкий чай, что даже заваривая его повторно, он был слишком крепкий и ароматный).

Но если следовать чайной церемонии, то использование чайного пакетика повторно - просто лишает возможности насладиться глубиной вкуса такого древнего напитка. Так что ,если использовать чайный пакетик после заваривания , то советую его использование в косметических целях , делая компрессы для глаз .Ведь издревле известно о прекрасном эффекте чайных компрессов для того, чтобы снять круги под глазами, от морщинок, а так же от усталости глаз после тяжелого трудового дня.

Так что дорогие женщины , наслаждайтесь насыщенным вкусом чая, а повторно пакетик используйте только для своих прелестных глаз.

И подводя итог заданному вопросу: не стоит все же лишать себя наслаждению вкусовым достоинствам чая, лучше заварите новый пакетик , а этот используйте в косметических целях.

Автор: Sunalika

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 23.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх