Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Сложно сразу ответить на этот вопрос. В своей жизни я прочел достаточно книг, поэтому нужно вспомнить - какие книги оказали большее воздействие, какие книги остались в памяти. Однако на "золотой" полке у меня дома на почетных рядах лежат сразу две такие книги - "Преступление и Наказание" Достовеского и "Бойцовский клуб" Паланика.

Первая выделяется не сколько замыслом, сколько сюжетом. Убийства людей, к сожалению, не в новинку, но вот терзания и искупления после преступление- редкость. Также мне понравились различные второстепенные персонажи- Мармеладов - старший и его дочь- Соня.

В "Бойцовском клубе" говорится об обществе потребления, о навязанных мнимых ценностях, о зависимости современного человека от материальных вещей. Главный герой- Тайлер Дерден- разработал специфическуб нигилистическую философию, которая предполагает разрушение всего, что делал человек в течении нескольких тысячелетий. Идея нова, поэтому привлекла мое внимание.

Я не могу назвать самую лучшую книгу , которую я читал. Каждая книга по-своему хороша. Они все помогают нам различать хорошее и плохое.

Автор: Ovi

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.08.2014 23:58
Мотать страницу вверх