Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Накануне полнолуния на людей, растения и животных начинает воздействовать некая особая сила. Лекарственные травы, которые были собраны в полнолуние, обладают огромной лечебной силой. Пару дней перед полнолунием идеально подходят для поста, так как в это время человеческий организм начинает активно сжигать жиры. К тому же, как и во время новолуния, в полнолуние часто можно наблюдать смену погоды.

В полнолуние наша психика особенно напрягается. Особенно заметно это проявляется у эмоционально неуравновешенных и больных людей. В данный период возрастает число суицидов. Притяжение, действующее со стороны Луны, в полнолуние достигает своего максимума. Эффектом данного явления становятся самые высокие приливы. На человека лунное притяжение также оказывает влияние: в это время у него очень сильно приливает кровь к голове. В полнолуние наблюдается эмоциональный всплеск, уменьшается возможность сосредотачиваться, возрастает вероятность ошибок, потому что в полнолуние люди склоны к переоценке своих возможностей.

Интересен тот факт, что в большей степени на полнолуние реагируют женщины, тогда как на новолуние – мужчины. Женская реакция на полнолуние проявляется в большей раздражительности и необъективности, чем обычно.

Автор: Hokmyn

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2012 14:04
Мотать страницу вверх