В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Так или иначе- все мы немного копирайтеры. Когда хотим добиться поставленной цели при помощи другого человека - так стараемся подобрать слова и выражения, чтобы нас поняли и не отказали. При этом мы не всегда озвучиваем только свои мысли, и даже когда думаем, что это наши истинные мысли и желания - кто знает, не является ли это проекцией чужих мыслей или желаний?

Когда делимся с друзьям интересными фактами из прочитанной недавно статьи или рассказываем подруге последние новости, вычитанные в разделе светской хроники - разве это не своеобразный копирайт?

Думаю, основная работа копирайтера - прочитать первоначальный текст. Осмыслить его, продумать. Вдохновиться. И переписать так, чтобы читать его было интересно любому человеку -от интеллектуала до домохозяйки. Потому что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо. Поэтому писать нужно доступным языком, не усложняя и не утяжеляя текст. При этом попытаться вызвать интерес к материалу, сделать так, чтобы людям захотелось читать дальше после заголовка и первого предложения. А вот как этого добиться- думаю, тут у каждого свои секреты, и это уже тема для другой статьи.

Автор: Наташа1976

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.08.2014 00:18
Мотать страницу вверх