Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Что происходит с банкой тушенки в эту последнюю ночь ее срока годности я конечно же не могу сказать со 100% уверенностью, но поразмышлять об этом можно. Всем давно известно, что срок годности тщательно рассчитан и всегда делается даже небольшой его запас, то есть продукт еще будет хорошим, а его уже снимут с прилавка. Это конечно в случае, если тушенка продается в хорошем магазине или супермаркете, где тщательно следят за сроком годности всех товаров.

Однако не следует забывать про то, в какое время мы живем и как производители относятся к конечному потребителю. Вполне может быть, что тушенка эта пропала еще до расфасовки в банки! Открыв такое изделие даже не в последнюю ночь ее хранения, вы будете неприятно удивлены. После такого нужно незамедлительно обращаться в соответствующие органы контроля качества, не забывая приложить к товару чек из магазина.

Если же производитель строго соблюдает все требования и нормативы по изготовлению и хранению, то тушенку можно будет употреблять даже по истечении срока, особенно если ее подвергнуть дополнительной термической обработке. В моей жизни такие случаи были неоднократно, как видите я еще жив!

Автор: tratil-777

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.08.2014 17:50
Мотать страницу вверх