Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа - это одна из ступеней лестницы, ведущей каждого из нас к определённой цели. Какой она будет – мы решаем, возможно, не сразу. Но, без сомнения, 10 лет обучения являются ключевой стадией в процессе самореализации человека.

Так чему же нас учат на протяжении этого долгого и тернистого пути? Было бы глупо утверждать, что получаемые знания в этот период – всего лишь арифметика, правописание, чтение и история. На самом деле, в школе, в первую очередь, мы изучаем сам процесс обучения и узнаём массу подходов к этой нелёгкой задаче. Так как стиль преподавания у каждого учителя разный, мы имеем возможность многосторонне рассмотреть множество методов, помогающих понять и усвоить весь процесс получения знаний как таковой. Мы учимся планированию действий заранее, правильному ранжированию информации, осваиванию новых навыков и умений, а также, решению задач, возникающих в процессе и, наконец, применению полученных знаний на практике.

Обучение не заканчивается одной лишь школой. Приобретя бесценный опыт, и научившись отделять зёрна от плевел, мы получаем возможность быстрее и легче осваивать новые знания в дальнейшей жизни – институте, работе и даже самосовершенствуясь в любой интересной нам области.

Автор: OlgaG

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.08.2014 17:08
Мотать страницу вверх