Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

В последнее время я стала обращать больше внимания на то, как я трачу время, какую литературу читаю, развивает ли она мой ум, или же просто является "жвачкой" чтобы как-то скоротать время. Поскольку в данный момент у меня нет постоянной работы, я стараюсь как-то систематизировать свободное время, и распределять его более-менее равномерно между существующими хобби.

Когда свободного времени слишком много, то добиться успеха в чём-либо сложнее, чем когда есть постоянная работа - при отсутствии чёткого графика мозг не замечает, куда утекает время, и тратит его неэффективно.

Помня про такое свойство моего поведения, я уделяю каждой сфере моих интересов примерно одинаковое время, и при наступлении спада сосредоточенности на деле, переключаюсь на другую задачу. Сейчас мой день состоит примерно из скомбинированных в разной последовательности привыйчных действий и областей, который я хочу развить, например: игра на гитаре, владение Adobe Illustrator, поддержание физической формы (т.е. зарядка), чтение книг по саморазвитию, прогулки на свежеем воздухе, и т.д.

Иногда в принятии решения "чем заняться сейчас" я использую небольшую программу, выдающую мне случайный пункт из заранее составленного списка (по нажатию кнопки). Например, я не могу решить, что мне больше хочется, или же чувствую, что не хочется ничего, и тянет зависать в соцсетях. Тогда приходится напоминать себе, что лучше заняться чем-то полезным, и сделать хотя бы то, что выпало автоматически.

Автор: RainbowD

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.08.2014 14:11
Мотать страницу вверх