Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Вы знали, что во Всемирной паутине живут маленькие роботы - трудяги, которые строго следят за уникальностью текста?

Поисковые системы, равно, как и заказчики ценят тексты, непохожие на другие. Первое, что приходит в голову, уникальный текст – это то, что написано с нуля, личное оригинальное произведение или его название. Но так ли это на самом деле?

Поисковики иногда оказываются хитрее человека, и там, где авторство принадлежит только вам, поисковая система находит плагиат. С точки зрения сео-специалистов, уникальным будет тот текст, на который найдется меньше всего совпадений, опубликованных на просторах интернета.

Вольный пересказ, перестановка абзацев, правильно подобранные синонимы, помогают сделать статью или рассказ неповторимым и непохожим на то, что уже было написано ранее. Это особенно важно для тех, кто занимается рерайтом.

Поэтому уникальный текст – это не только тот, который написан в авторском стиле, но и тот, который нравится маленьким роботам.

С другой стороны, в погоне за белым кроликом оригинальности, важно не упустить читабельность собственного творения. Безусловно, нужно стараться угодить и поисковым системам, и заказчикам. Но никак не в ущерб здравому смыслу и грамотности.

Автор: Lera Simonova

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.08.2014 08:56
Мотать страницу вверх