Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Всем известно, что лень появилась на свет вместе с человеком. Даже у самых работоспособных и активных людей бывают моменты, когда хочется отложить все дела на завтра и просто поваляться на диване или, к примеру, на солнышке. Что уж говорить об обычном человеке, не склонном перегружать себя обязанностями. Но коварная лень, нашептывающая нам на ушко о том, что можно никуда не торопиться и все успеть потом, частенько играет с нами злую шутку. Ведь проявив слабость, мы нередко упускаем хорошие возможности или вовсе забрасываем те дела, которые планировали сделать. Как же научиться противостоять своей лени?

Безусловно, самый лучший и действенный способ избавления от лени — найти для своего дела хорошую мотивацию. Если вы хотите улучшить свою фигуру, но никак не решаетесь начать заниматься фитнесом, то попробуйте представить, насколько вы станете лучше выглядеть, когда ваше тело станет стройным и подтянутым, лишние килограммы уйдут и вы сможете надевать те вещи, на которые сейчас лишь смотрите, вздыхая. А как приятно будет увидеть восторженные взгляды противоположного пола на пляже!

Многие из нас хотели бы изучить еще один иностранный язык или улучшить имеющиеся знания, но эти благие намерения постоянно откладываются. В этом случае поможет самое обыкновенное планирование. Если задаться целью уделять занятиям пусть небольшое время, но ежедневно, то скоро вы втянетесь и заниматься станет совсем не в тягость, особенно когда вы начнете замечать свои успехи. Ну а про плюсы владения иностранными языками не стоит и говорить — это повышает ценность специалиста практически в любой области.

Итак, главный враг лени — мотивация. Попробуйте выделить все плюсы занятия, которое вы все время откладываете на потом, и запишите их на листке бумаги. Пусть этот листок как можно чаще попадается вам на глаза. Если речь идет о диете — повесьте его на дверцу холодильника. Если о спорте — на зеркало или шкаф с одеждой. И, самое главное, поверьте — стоит только начать и результаты не заставят себя ждать!

Автор: Марина V

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 18.08.2014 08:14
Мотать страницу вверх