Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Так устроен мир, что рано или поздно, каждый из нас уходит в мир иной. Одним, при этом, удается резюмировать прожитые годы, другим не успеть даже понять причину своей смерти.

Страшно представить, что бы почувствовала я, узнав о предстоящей, в ближайшее время, собственной кончине. Но все таки, поразмыслив на данную тему, я поняла, что точно пожалела бы только об одном. О том,что не смогу дать своему ребенку счастливого детства и стабильного будущего.

Смысл жизни каждого человека, по-моему мнению, - это продолжение рода. Это воссоздание нового поколения, которое будет добрее, умнее и счастливее нынешнего. Если каждый из нас вырастит своего ребёнка милосердным, чувственным и отзывчивым, то весь мир станет человечнее. Если каждый из нас вложит в своё дитя силы, средства и время на его образование, то вся земля будет развиваться стремительно, только в нужном направлении. Стоит понимать, что прививая своим детям любовь к природе и чистоте, человек продлевает жизнь всей планете, защищая её от экологических катастроф. Всё это доказывает, что не дети - смысл жизни, а их правильное взращивание.

Таким образом, так как достигнуть ощущения полной гармонии можно только осознав и реализовав смысл жизни, сожалеть, в случаи скорой смерти, я буду только о том, что не успела воспитать сына.

Автор: angelika20130

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх