Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

На этот одновременно простой и в то же время философский вопрос трудно ответить сразу.

Мы регулярно слышим его в разных вариациях и разных жизненных ситуациях и, как правило, отвечаем «Нет», не задумываясь. А что, если задуматься? Принимая во внимание, например, политику, этот вопрос приходится как нельзя кстати. Ничего не иметь – типичное состояние для нашей страны, для которой подошло бы известное, только искаженное высказывание: «Право – заклятый враг привилегии». И я – студентка, только что окончившая вуз и переехавшая в большой город в поисках работы ввиду того, что в моей провинциальной области трудно было что-либо найти, – яркий тому пример.

Известная «уловка-22» целиком и полностью распространяется на подобных мне выпускников. Нужно найти работу, но устроиться в большинство мест практически нереально – требуется опыт, который необходимо где-то приобретать. И на деле, данная ситуация не вызывает у современного среднестатистического молодого человека ничего, кроме фрустрации, после которой и возникают подобные вопросы. И найти ответ на них проблемно. Да и зачем? Лучше бы найти работу.

Мое «против» по отношению к нынешнему положению - так сказать, «против» Шрёдингера: я одновременно не против любой работы, позволяющей нормально существовать, и в то же время против того, что я, в общем-то, не могу ее иметь. Я дважды против. Вот такая забавная арифметика.

Автор: Julie_

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх