Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Мне кажется, любому городскому жителю стоит время от времени уезжать в деревню и жить там, совсем забыв об электричестве и прочих благах цивилизации. Хотя, если посмотреть с другой стороны, такое ли благо — электричество? Со всех сторон на нас льется куча информации, мы узнаем новости, включив телевизор, либо выйдя в интернет, либо принимая звонки от друзей и знакомых, коллег и руководства. У современного человека совсем нет времени остановиться и задуматься, а так ли он живет, как хочет, как мечтал может быть когда-то в детстве? Кроме того, наши ритмы совсем сбиты, мы часто работаем по ночам, а с утра наоборот спим. Электричество — конечно хорошее изобретение человечества, но оно также слишком отдалило нас от природы, от естественного ритма жизни любого живого существа.

Именно поэтому было бы неплохо хотя бы на пару месяцев в году уезжать в сельскую местность и жить там в полной гармонии с природой без электричества, полностью забыв на это время про телевизор, ноутбук, сотовые телефоны и всю остальную технику. Вставать с восходом солнца, радоваться природе и новому дню, гулять по лесу, собирая грибы и ягоды, обед готовить на костре, а вечером отдыхать с любимым человеком при умиротворяющем мерцании свечей — что может быть прекраснее?

Появится время задуматься о жизни, привести в порядок свои мысли и понять, что ты на самом деле хочешь от жизни и от самого себя. Улучшится самочувствие и здоровье, в жизнь придет гармония и спокойствие. Человек сразу обретет способность наслаждаться простыми моментами жизни, такими, как роса на траве ранним утром, прогулки под дождем, купание в озере в лучах заходящего солнца, чтение перед сном при свечах. Иногда стоит на время окунуться в такую жизнь совсем без электричества, на природе, в соответствии с естественными биоритмами. Однако, я полагаю, рано или поздно придется вернуться к обычной жизни, по другому никак, чтобы в будущем, иногда снова возвращаться в свой рай на земле, без электричества и в полном слиянии с природой.

Автор: Кристина Петрова

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.08.2014 22:36
Мотать страницу вверх