Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

На протяжении всей жизни нас преследует чувство стыда. Плохие оценки в школе, фигура не соответствующая модным стандартам, отсутствие качеств характера, которые, как нам кажется, необходимы именно нам. А вдруг кто-то назовёт нас лузером?Для многих такое заявление становится катастрофой мирового масштаба и заставляет сгорать от стыда. Невозможно сосчитать количество причин, из-за которых можно испытывать чувство стыда.

По прошествии лет, большинство из этих причин кажутся нам просто смешными. Конечно, нужно стараться хорошо учиться, но чувство стыда не должно доводить ребёнка до полуобморочного состояния. Конечно, необходимо следить за своей физической формой, но учитывая свою конституцию и индивидуальность, не доводить себя до физического и психологического срыва. И потом не для кого уже давно не секрет, что вкусы у всех разные.

Со всем этим многообразием поводов для стыда, разбираться необходимо каждому индивидуально. Чего действительно стоит стыдиться, а что нам просто навязывает социум? Единственным надёжным советчиком в этом нелёгком занятии, может быть только наша совесть. И отсутствие этого советчика, может стать настоящим поводом для стыда.

Автор: Мария Светлова

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 17.08.2014 21:24
Мотать страницу вверх