В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Люди мечтают на протяжении всей своей жизни. Я – не исключение!

В детстве мои мечты были просты и сбывались часто. Иногда, для этого достаточно было незаметно съесть шоколадную конфету с новогодней елки. Став немного старше, пределом мечтаний было покататься на велосипеде, взятом на время у товарища. Будучи подростком, я думала, что мечта сбылась, если мама отпустила на танцы.

Так, мало-помалу, я мечтала. Какие-то мечты сбывались быстро, для воплощения иных – требовались определенные усилия. Но все это время я жила, совершенно не догадываясь о своем заветном желании.

Только сейчас я стала понимать, что единственной мечтой у всех людей на планете должен быть мир! Я родилась в послевоенное время и никогда не думала, даже не предполагала, что на мою долю могут выпасть те же испытания, которые пережили мои родители.

Политические революции, происходившие на моей памяти в стране, не были кровопролитными, мои родные жили в своих домах и ни в чем не нуждались. Сегодня же, мои соседи, раньше переезжавшие только на лето в ялтинскую квартиру, собираются оставаться здесь жить, так как вернуться просто некуда. У моего племянника живет семья одноклассника из разгромленного поселка. Многих знакомых тоже внезапно посетили родственники и друзья из пострадавших регионов, у кого-то погибли кормильцы. Так близко к войне я не была никогда.

Хвала небесам, что близкие мне люди в безопасности, над головой мирное небо, а по утрам меня будит пение беззаботных птиц. Теперь я твердо уверена, что это – моя самая заветная мечта. И, кажется, она сбылась!

Автор: ALElena

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.08.2014 21:51
Мотать страницу вверх