Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медвежьи сновидения.

В чём заключается отличие медведя от человека, ведь эти разумные существа являются творением природы? Для животных ни в коем случае не чужды чувства: они умеют любить, они умеют дружить, они также радуются, переживают, волнуются и мечтают как и все мы с вами.

Чтобы максимально раскрыть интересную тему, предложенную биржей контента «TurboText», я хочу провести параллель в своём изложении между медведем и человеком. Если за прошедший день случилось какое-то волнующее событие, то не исключено, что во сне нам могут присниться различные его вариации: как провал, так и триумф. А если на ночь мы посмотрели фильм ужасов, то во сне нам непременно приснятся кошмары. Ведь сновидение является неким зеркалом, отражающим реальность. И, знаете, я почему-то уверена, что медведице, к примеру, приснится её маленький медвежонок, если она будет знать, что после зимней спячки она его увидит рядом. А к медведю во сне придут охотники, если незадолго до наступления зимней поры он унёс еле-еле от них свои лапы.

Я не думаю, что мохнатым может присниться беспечная прогулка на опушке леса, бочка, наполненная до краёв мёдом, большое лукошко малины… Медвежьи сновидения не могут быть жизнерадостными и беззаботными. Приснится ли человеку красочный сон, если на него постоянно ведётся охота? Конечно же, нет! Так и медведю не приснится оазис, когда он непрерывно ведёт борьбу за свою жизнь.

Автор: Arina Plastinina

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.08.2014 16:20
Мотать страницу вверх