Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

На самом деле я не знаю зачем вообще в 21 веке нужен телевизор. Всё, что там показывают, вплоть до прямых трансляций, можно посмотреть в интернете. Но, несмотря на это, большинство людей, включая меня, почему-то держит этот ящик дома. Попытаюсь найти этому объяснение.

На данный момент, единственная причина, по которой телевизор в моей квартире периодически работает, это маленькая дочь. На час-два в день от неё ни слуху, ни духу. Если честно, это очень удобно. Это не значит, что мне надоедает с ней возиться, просто посмотрим правде в глаза. Любая мать малышей меня поймет – два часа без нытья, беготни, песен и разных «хочу» бывают только ночью. И то не всегда. А отдых-то нужен, мамы – не роботы.

Есть еще несколько случаев, когда я включаю телевизор. Первый – это Новый Год. Разве Новый Год может пройти без «Иронии судьбы» и без концерта с участием звёзд российской эстрады? Конечно, никто это не смотрит, но это же традиция! Второй случай – DVD. Просто иногда хочется посмотреть кино на большом экране. Больше нет этому никаких объяснений. А третий – это… Не знаю, что это. Иногда телевизор работает просто так. Никто не знает, почему.

Что, в принципе, нам даёт телевизор? Бесконечный поток информации о том, как магические таблетки помогут от диареи, а волшебный коктейль поможет от свисающего живота. Конечно, в перерывах между рекламой показывают передачи. Например, о том, как кто-то ищет себе пару, выбирая между тремя кандидатами. При этом на общение с каждым у него примерно 7 минут, а после передачи они, по идее, должны пожениться. У таких передач, кстати, немаленькая аудитория. В общем, телевизор даёт нам огромный объем информации, который, в большинстве своём, в жизни совершенно никому не понадобится.

Из всего этого я могу сделать вывод: телевизор мне нужен для отвлечения младшей дочери, для фонового шума во время праздников, для того, чтобы не было гробовой тишины, когда детей нет дома, и из-за большого экрана.

Автор: Renata_

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.08.2014 23:01
Мотать страницу вверх