Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Одиночество- вещь относительная. В нашем обществе одиночество-это что-то пугающее, страшное. Но это не всегда так.По себе могу сказать, что в некоторые периоды жизни оно приносит огромную пользу.

У меня 2 доченьки- двойняшки. Сейчас им год и четыре месяца.Поскольку помогать мне некому, то мы с дочками вместе 24 часа в сутки. И это очень тяжело., поскольку мне периодически хочется просто побыть одной, отдохнуть от криков и шума, побыть в одиночестве, просто спокойно поспать.Однако даже ночью покой мне только снится.Поэтому в моей ситуации я считаю, что мне одиночество полезно периодически для здоровья и психики.

Другой пример- наши престарелые родители. Дети вырастают, создают свои семьи и зачастую забывают о позвонить или хотя бы написать своим пожилым родителям. И наши старики чахнут порой, всеми забытые и покинутые, обостряются болезни, накатывает тоска....Таких примеров в своем окружении я видела много....В такой ситуации одиночество -это приговор для здоровья, а порой и жизни наших стариков.

Поэтому, когда мы говорим о пользе или вреде одиночества, надо рассматривать каждую ситуацию в отдельности, поскольку, что полезно для одного, для другого смерть!

Автор: nata250986

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.08.2014 22:25
Мотать страницу вверх