Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Экономия должна быть разумной! Не стоит перегибать палку и отказывать себе или своим близким, буквально, во всем. Ведь каждому из нас хочется получать иногда особые знаки внимания, больше всего это касается детей. Но не стоит и бездумно расходовать средства направо и налево, потакать своим минутным желаниям и капризам.

Собираясь в соседний супермаркет, я, например, тщательно анализирую запасы семейной «продуктовой корзины», записываю на листке все, что необходимо купить, проставляю рядом с продуктами их примерную стоимость (по памяти). В магазине, зная свою увлекающуюся натуру и любовь к кулинарным изыскам, я ни на минуту не расстаюсь со списком. Во время моих регулярных демаршей некоторые покупатели и продавцы посматривают на меня с удивлением, некоторые одобрительно улыбаются.

После, на кассе я обязательно сверяю свою ранее проставленную сумму с итогом по чеку и безумно радуюсь, если она больше или совпадает с суммой магазинного чека. Это значит, что мне удалось сэкономить n-ную сумму!

Экономия воды, газа и электроэнергии по моему методу – это тема отдельного рассказа. Хотите, чтобы я с вами поделилась своими интересными «фишками», которые может использовать любой? Закажите у меня статью, и я подробно расскажу вам об этом.

Автор: Бурлакова Фрося

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.08.2014 14:25
Мотать страницу вверх