Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

С детства я всегда сравнивал медведей с какими-то неповоротливыми и ленивыми людьми. Ещё бы, спать всю зиму в тёплой берлоге, сосать лапу и ни о чём не переживать. Заснул осенью, а проснулся уже весеннее солнышко будит природу и заставляет по-новому взглянуть на окружающий мир.

Задумываясь о том, что снится медведям всю зиму, я поневоле представляю что-нибудь приятное: тёплое лето, лесные поляны, на которых полным-полно сладких ягод, снующих меж цветами пчёл, собирающих душистый нектар...

А может быть, медведи во сне видят себя со своими детёнышами в поисках съедобных кореньев, ягод или на охоте? Я думаю, ответ на этот вопрос еще долго никто не узнает.

Пытаясь представить, что видят медведи в течение своего длительного зимнего сна, я ловлю себя на невесёлых мыслях. Мимоходом я сравниваю косолапых с людьми, которые пытаются уйти от проблем при помощи алкогольных напитков. Создаётся впечатление, что такие "люди-медведи" надеются проснуться весной, когда все проблемы уже решились сами собой.

Я не знаю, что снится медведям зимой, но в одном я точно уверен человеку всё равно придётся решать свои проблемы после пробуждения независимо от того, как долго он спал. Поэтому нужно самостоятельно, путём постоянной работы над собой и своими проблемами идти к своей весне.

Автор: hinbuy

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.08.2014 23:42
Мотать страницу вверх