Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Некоторое время назад я задумалась над вопросом о путешествиях во времени. Меня волновали не только методы, с помощью которых человечество могло бы постичь тайны прошлого и приоткрыть завесу будущего, но и люди, которые бы пользовались этим чудом техники в своем обиходе.

Разузнав о реальных возможностях путешествий, я, признаться, тяжело приняла факт о том, что путешествия в прошлое маловероятны. Однако и если путешествовать в будущее, то возвращение назад - одна из первых проблем. А если быть наиболее честным, то попав в будущее - назад вы не вернетесь.
И тогда я решила представить себя на месте тех людей, которые бы согласились на это. Будь вы человеком, который прекрасно понимает, что входит в будущее, о котором ничего не известно, который не знает ничего об обитающих там людях, об их порядках, нравах и законах, кем бы вы были? Не остановил бы вас страх перед неизвестностью? Не боялись бы вы за своих близких?
Скорее всего, если бы вы одним из первых решились покинуть настоящее навсегда и шагнуть в неизвестность, не опасаясь за жизнь дорогих вам людей, вы были бы слишком одиноки, и слишком рады лишиться этой реальности. Реальности, которая бы возможно губила вас.
Размышляя над этим странным вопросом, я пришла к выводу о том, что машины времени не могут быть нужны ученым или политикам. Это лишь возможность для самых одиноких людей убежать от своего одиночества и открыть для себя новый мир. Машина времени нужна людям, чтобы познать свою суть и место в жизни. Ведь если вы ученый, который работал долгие годы над созданием такой машины и она заработала, то вы достигли цели. А люди, согласившиеся на путешествие в один конец, готовы достигнуть своей.

Автор: Ольга257

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.08.2014 19:39
Мотать страницу вверх