Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Насколько помню, когда я был в переходном возрасте учителя в школе со мной особых проблем не имели. Учился в целом неплохо-средне, хулиганом никогда не был. Наоборот, был тихоней. Но я учителей ненавидел "классовой ненавистью", хотя и не показывал им этого. А как же, ведь они "угнетатели", а мы ученики - "угнетенные". Я восхишался нашими "народными героями" - теми, что на уроках "ходили на голове", а при случае могли запросто нахамить учителю.

В 9-ом классе учились во вторую смену. Зимой темнело рано. И вот что делалось: на перемене в классе гасили свет, лампочки остывали. После звонка на урок на лампочку клали снег и свет включали. Почти сразу как входил учитель лампочка лопалась от разницы температур. Но учитель-то не знал от чего. Вот такие "герои-подпольщики". Многое можно вспомнить...

Переоценка ценностей началась после окончания школы, а в полной мере осознать каким я был дураком смог только после окончания Университета, когда по распределению меня самого послали учителем в школу работать.

Наконец, случай, произошедший со мной то ли в 5-ом, то ли в 6-ом классе. То есть, скорее не переходный, а "предпереходный возраст". Все равно, мог бы быть умней. Была у нас молодая учительница по английскому языку. У нее всегда на уроках "на головах ходили", что меня конечно веселило и радовало. Потом она в декретный отпуск ушла. И вот я прихожу домой и гордо говорю: "Мы над нашей англичанкой так издевались, что она от нас в декретный отпуск ушла!".

Автор: t314

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2014 09:52
Мотать страницу вверх