Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В наше время люди без Интернета не могут обойтись. Не говоря уже об электричестве. Попыталась представить, что пусть даже не на всей Земле, а допустим, в моем городе отключили электричество. Полностью. Город сразу охватит паника. Это же даже у Гугла не спросить, что делать, куда бежать. А бежать придется, потому что общественный транспорт встанет. Повезет только автовладельцам и тем, кто вовремя прыгнет в автобус. Да и то ненадолго. Насколько хватит топлива. В общем, перспектива не из радостных. Придется напрягать память. Хорошо, что я еще отношусь к тому поколению, которое на уроках ОБЖ училось добывать огонь из палочки с помощью лупы. Но не всегда и не у всех лупа есть под рукой. Так, чему нас там еще учили?

С другой стороны, не так все плохо. Есть и свои преимущества в данной ситуации. Я бы уехала бы в деревню, кушала то, что вырастила в огороде и саду, летом собирала грибы да ягоды. А зимой грелась у печки с кошкой на коленях. Конечно, столь праздное проведение досуга было бы для меня редкой роскошью, потому как работать бы пришлось очень много. Но ничего страшного: труд облагораживает человека. Не все же в офисе сидеть, вредно для здоровья. А тут какая-никакая физическая активность.

Человек ко всему привыкает и может выжить даже в самых экстремальных условиях. С отсутствием электричества я бы, в конце концов, смирилась. Может быть, даже смогла бы жить. Но, честно говоря, не хотела бы. Привыкла все-таки к более комфортным условиям.

Автор: Tiffany66

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.08.2014 09:45
Мотать страницу вверх