За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Я раньше никогда не придавала значения своему отношению к родному языку. Но совсем недавно я поняла, что испытываю тёплые чувства к русскому языку, так как именно он даёт мне полную свободу самовыражения (в сравнении с другими языками). Несмотря на то что сегодня в русском языке присутствует множество иностранных и сленговых слов, это нисколько не умаляет его истинной красоты.

У меня, как и у многих других людей, русский язык ассоциируется с легендарными произведениями А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, А.П. Чехова, Ф.М. Достоевского и других знаменитых писателей, которые всегда подчёркивали красоту и многогранность родного языка. Недаром творения русских авторов пользуются огромной популярностью во всём мире.

Особое место в русском языке, на мой взгляд, занимает безграничная народная мудрость, воплотившаяся в пословицах и поговорках. Мне очень нравится, что многие высказывания до сих пор остаются актуальными. Порой именно использование поговорки помогает быстро донести до человека свою точку зрения, не тратя много времени на долгие рассуждения.

В заключение я хотела бы сказать, что считаю русский язык универсальным средством коммуникации. Конечно, меня расстраивает тенденция обеднения языка за последние несколько лет, но это, я думаю, связано с подменой культурных ценностей и деградации общества в целом.

Автор: Nika_Warrior

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.08.2014 08:24
Мотать страницу вверх