Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

«Какие привычки других людей вас выводят из себя?»

Привычка это автоматическое действие, или поведение, выполняемое людьми после многократного повторения. Привычка, как правило, не требует контроля за выполнением. Причем эти действия или поведение приносят, в основном, удовольствие, что и приводит к повторению.

На самом деле, не все привычки выводят из себя, раздражают. А раздражают те, которые нам не нравятся. Конкретному, определенному человеку.

Что за чувство раздражение? Раздражение расшифровывается как недовольство ситуацией, или словами, или поведением других, которое либо вызывает дискомфорт, либо повышенную эмоциональность, или злость и другие негативные чувства. Например, встречается плохо воспитанный или не имеющий чувство такта человек (нахал); человек, который увлечен сам собой, не дающий вставить ни слова в его «монолог»; навязывающий свою помощь; «открытый» навязчивый собеседник, делящийся личными, интимными историями, когда этого не просишь, а также многие другие.

Между тем, сравнивая навязчивого собеседника и, предположим, проблему недостатка чистой пресной воды в мире – перевес будет в сторону второго, что сглаживает остроту неприятных ощущений при общении с чрезмерно «искренним» собеседником. С другой стороны, реакции раздражения могут служить индикатором комплексов, низкой самооценки и так далее.

Воспринимать близко к сердцу, эмоционально реагировать, раздражаться, злиться, или разбираться в причинах неприятных ощущений, развивать уверенность в себе, или менять свое отношение к привычкам других, просто принимать происходящее в жизни или нет – вот в чем вопрос для каждого.

Автор: CaterinaKoltunova

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.08.2014 15:50
Мотать страницу вверх