Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

В нашем обществе, где пышным цветом цветет мода на всякие психологические практики и альтернативные религиозные учения, очень трудно найти человека, который не слышал бы об энергетических вампирах. В сущности, схема, по которой осознанно и бессознательно действуют такие люди, предельно проста – любым способом они стараются подпитываться энергией от тех, кто их окружает.

Однако распознать энергетического вампира, а уж тем более защититься от его посягательств может далеко не каждый. Почему-то большинство из нас считает, что энерговампиры – это злобные, неустроенные люди средних лет, которые готовы вызвать на скандал каждого, кто неправильно на них посмотрел.

На самом же деле это не совсем верно. Самый сильный энергетический вампир в моей жизни был симпатичной, разговорчивой и милой молодой женщиной, которая никогда ни с кем не скандалила, но очень любила вызывать людей на откровенность и сталкивать их лбами друг с другом. После каждой такой беседы тет-а-тет, которая обычно заканчивалась обидой на окружающих, слезами или шумным выяснением отношений, офисная Элизабет Батори становилась спокойной и удовлетворенной, в то время как остальные хватались за сердце, виски и успокоительные таблетки.

В общем, я веду к тому, что энергетического вампира далеко не в каждом случае можно распознать или избежать общения с ним, да и далеко не всегда такие люди действуют осознанно и целенаправленно. Однако защищаться от «кровососа» можно и даже нужно.

В первую очередь необходимо осознать, что основная цель вампира – это «раскрутить» человека на какие-либо сильные эмоции: жалость, сочувствие, гнев и т.д., а задача невольного донора – не дать ему этого сделать. То есть, оставайтесь предельно спокойны и холодны, не обращая внимания на подначки и провокации. Здесь можно использовать любое средство по своему вкусу: например, читать про себя молитву, проговаривать в уме слова любимой песни или просто сосредоточиться на постороннем предмете.

Поверьте, подобная тактика действует не хуже серебряных пуль и чеснока, ведь если вампир поймет, что получить от вас подпитку не удастся, он просто-напросто потеряет к вам интерес. Если же кровопийце все же удалось пробить брешь в вашей защите, постарайтесь как можно быстрее восстановить потерю: послушайте хорошую музыку, примите теплый душ, или просто займитесь любимым делом. Удачи!

Автор: ellystar

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 13.08.2014 07:17
Мотать страницу вверх