Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Один из основных вопросов работодателей, и наверное один из главных при собеседовании и написании резюме, это - каковы Ваши сильные стороны. В разных профессиях, разные требование к кандидатам. Например: специалист по продажам должен уметь находить общий язык с людьми, а для программиста основным есть опыт в работе.

Я думаю что сильные и слабые стороны можно определить только во время работы. Имея хоть малейшую практику в той или иной работе уже можно определить в чём человек силён, а где его «слабое место». И тогда остается за ним решение быть таким какой он есть или стремится стать лучшим, разносторонним и уникальным.

На данным момент мои сильные стороны, это: общительность, упорство в работе, достижение поставленной цели. Я думаю что если иметь любимую работу, а не силой заставлять себя работать, то количество сильных сторон увеличивается, и человек становиться разносторонним, интересны, умным и востребованным.

При составлении резюме многие хотят уже заочно понравиться работодателю. При собеседовании наверное только половина будет выхвалять себя. Но мне кажется что все достоинства человека можно определить при сотрудничестве с ним, даже на коротком периоде. Так или иначе, в разных ситуациях человек меняется и показывается его «разносторонность».

Я могу еще называть свои сильные стороны, но это будет – моя мерка. Никто не будет показываться себя слабим работником, описывать свои провалы. Только лучшее можно написать, хоть и было то всего один раз в жизни. Лучше когда другие оценивают, со стороны виднее – в чём человек силён.

На мой взгляд я очень общительная и любознательная во всём, и я считаю это хорошо. А может для кого то хорошо быть скромным и отличным специалистом только в одном, конкретном направлении и больше ничем не интересоваться.

Автор: Lena108

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.08.2014 19:27
Мотать страницу вверх