Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Достижения научно-технического прогресса непрестанно будоражат население Земли своими открытиями. Кажется, человечество уже нельзя удивить ничем. Но всё-таки одно из изобретений занимает особое место в нише инновационных технологий: машина времени. Когда я слышу об этом достижении науки, я непроизвольно начинаю отвечать на такие вопросы как: «Что же представляет собой машина времени? Зачем она нужна? Кто её изобрёл? Кому она нужна?» И если на многие из них я могу ответить односложно, то вопрос «Кому она нужна?» я бы хотела рассмотреть во всех его аспектах.

Может показаться абсурдным, но вдруг машина времени нужна какому-нибудь сумасшедшему палеонтологу, который хочет воочию увидеть динозавров. Возможно, кто-то совершил много ошибок в прошлом, и ему просто необходимо вернуться туда и всё исправить. А кто-то хочет просто узнать как можно больше о своей предстоящей жизни, так сказать, приоткрыть завесу будущего. Но во всех случаях присутствует какой-то корыстный интерес. Ведь знания, которые будут получены при помощи этой машины, будут направлены лишь на своё лично обогащение или даже на завоевание целого мира! К большому сожалению, не существует ещё такого человека, который, обладая познаниями из прошлого, сулящий материальную выгоду, откажется от вероятности её получения. Равно, как и нет такого человека, который, зная будущий исход, не попытается его изменить во благо себя и своих близких.

Так кому же нужна машина времени? Ответ довольно-таки прост. Она нужна тем людям, которые мечтают сосредоточить мировую власть в своих руках, а также тем, кто хочет подстроить мир под себя. Но всё же хочется верить, что когда-нибудь слово «меркантильность» останется всего лишь словом. А люди при помощи машины времени, смогут вернуться в прошлое для того, чтобы в недалёком будущем не повторять ошибки предыдущих лет.

Автор: Kristina Sk

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.08.2014 17:08
Мотать страницу вверх