Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Первый чайный пакетик появился в 1929 году, и, т.к. люди по натуре своей существа достаточно жадные, то вопросом: "А можно ли заваривать его дважды?" задались сразу же как только это "чудо", ввиде чайного пакетика, появилось на рынках.
И вот если так задуматься, то вопрос весьма глубокий, и на него нет точного ответа. И противники заваривания чайного пакетика дважды, и сторонники этого насилия будут правы по-равному.
Рассмотрим сторону "против". Когда завариваешь чай первый раз, то он более крепкий, вкус его насыщенный, тебе хочется им наслаждаться, если он получился слишком крепким, по вкусу можно добавить, например, лимон с сахаром. Но если же вы завариваеть один и тот же пакетик дважды такого наслаждения Вы, увы, не получите, ведь он стал куда менее крепким, почти как вода, вкус уже не такой насыщенный и манящий, а сели чай Вы приобрели дешевый, то не удивляйтесь, если Вы почувствуете привкус бумаги, такое тоже бывает. Также заваривать чайный пакетик дважды - это какое-то насилие в чистом виде. Ну посмотрите на него: он весь мокрый, коричневый, устылый и несчастный, только что из кипятка. Ему больно. Будь у него возможность говорить, он бы орал что есть мочи о том, что за что ему эти Вселенские муки и страдания. Но, увы, он может лишь молча лежать и вздыхать.
Как и в любом споре помимо стороны "против", есть и сторона "за". Заваривая чайный пакетик дважды, Вы экономите (мы же все жадные по своей людской натуре). Его можно заваривать и хоть десять раз, только вот тогда уже будет проще попить обычной воды, а если Вы уж так хотите чего-то горячего, то плесните себя кипятка - результат будет один и тот же. Также, если Вы завариваете пакетик дважды, то, скорей всего, Вы далеко не ценитель чая, что весьма печально.
Я люблю чай всей душой, поэтому, я предпочитаю обычные чай, который нужно заваривать по всем правилам в специальном заварочном чайнике. Так что, не заваривайте чайные пакетики вообще, пейте вкусный и хороший чай.

Автор: AnnMurash

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.08.2014 16:31
Мотать страницу вверх