Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Давайте для начала попробуем разобраться, что же все - таки такое это пресловутое мнение окружающих?

Так уж устроена психология человека, ему нужно знать и осознавать, что его действия, внешний вид, манера поведения и прочие факторы не вызывают негатива и порицания со стороны других людей, зачастую ему совершенно не знакомых. Людей беспокоит, что именно о них подумают другие, а не будут ли их обсуждать? Не будут ли шептаться за спиной? А то и не рассмеются ли прямо в лицо?

А ведь если разобраться, все эти страхи всего лишь относятся к разряду стереотипов, что неоднократно доказано на практике участниками различных тренингов, проводимых психологами. Человек, чтобы преодолеть страх перед общественным порицанием, сознательно выставляет себя в неблагоприятном свете, смешном и нелепом виде, наряжается в несуразную одежду, ведет себя нестандартным образом. Все это помогает понять, что общественное мнение на самом деле не такая уж и страшная вещь, ведь на завтра большинство из встреченных вами людей даже не вспомнит что вообще видели вас.

Я стараюсь не обращать внимания на мнение окружающих меня людей, на то, что они подумают обо мне. Считаю верным считаться с мнением и прислушиваться не к посторонним людям, а к мнению людей действительно близких и дорогих мне. Ведь чем более яркой и неординарной личностью вы являетесь, тем больше на вас будет обращать внимание толпа, но ведь это совсем не значит, что мнение большинства является верным. Сильные и волевые люди, они всегда не такие как все, они выделяются из серой толпы, имеют свой стержень, свою индивидуальность.

Автор: brosfoxxx

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.08.2014 14:13
Мотать страницу вверх