В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Кто же такой копирайтер и чем же он занимается?

С каждым днем  Интернет все больше влияет на нашу жизнь. Все больше людей используют его для своих целей, как на службе, так и во время отдыха. Например, не выходя из дома в любой момент можно узнать прогноз погоды, заказать товары, просмотреть последние новости. Да много еще всего можно сделать, не показываясь на улицу, особенно, если погодные условия не предрасполагают к этому.

Но ведь кто-то же создает все эти информационные порталы, интернет-магазины, блоги и т.п. Владелец сайта не обязательно имеет необходимые навыки для того, чтобы самому сделать сайт и наполнить его качественным контентом. Тогда он обращается за помощью к профессиональным создателям интернет-продуктов. Ну а так как спрос на услуги создания сайтов все время растет, то и количество людей, занимающихся этим, тоже увеличивается. Как говорится, спрос порождает предложение.

Технической стороной создания интернет-сайта занимаются программисты и дизайнеры, но ведь главное, что люди ищут на нем – это информационное наполнение (т.н. контент). Вот созданием контента и занимаются люди относительно молодой профессии «копирайтер».

Можно выделить такие основные направления деятельности копирайтеров, как реклама какого-либо товара, создание информационных текстов и текстов, предназначенных для раскрутки сайта в поисковых системах. Многие люди, для кого копирайтинг стал основным или дополнительным источником дохода, специализируются на одной или нескольких темах, в которых они хорошо разбираются. Но есть и универсалы, умеющие писать на любую предложенную им тему.

Главные качества, которые требует копирайтинг от выбравших такую работу, по моему мнению, это грамотность изложения, фантазия и трудолюбие и выдержка. Без последнего фактора успехов не добиться. Ведь здесь, как и в другом виде деятельности, успех и нормальный заработок приходят не сразу, а только спустя некоторое время, когда появится  необходимый опыт и повысится репутация среди заказчиков.

Автор: Kolya-an

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.02.2012 12:40
Мотать страницу вверх